Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О .Найдите периметр треугольника AOD,е сли АВ=9,ВС=12,ВD=15
- 03.09.2017 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнике АВ=СД, АД=ВС.
Диагонали прямоугольника, пересекаясь, делятся пополам, значит АО+ОД=ВО+ОД=ВД.
Периметр тр-ка АОД: Р=АО+ОД+АД=ВД+ВС=15+9=24 - это ответ.
- 04.09.2017 18:43