В прямоугольнике ABCD угол=35 градусов. Найдите угол между диагоналями примоугольника
- 03.09.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) так как АВСД - прямоугольник => АО=ОВ => АОВ-равнобедренный
2) т.к. АОВ-равнобедренный => углы при основании равны (т.е. угол ВАО=АВО=35)
3) угол ВОА= 180-35*2=110 градусов
4) угол между диагоналями - это меньший угол => угол между диагоналями = 180-110=70 градусов....
- 04.09.2017 12:17