Вычислите периметр прямоугольника АВСД, если биссектриса угла В пересекает сторону АД в точке Е и делит ее на отрезки АЕ= 17 см и ЕД=21см.
- 03.09.2017 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
извесно что кут(EBC)=куту(AEB), как внутринние разносторонние
такшто кут(EBC)=кутy(ABE)=кутy(AEB)=45 градусов
треугольник(ABE) - ровнобедренний, и (AB)=(AE)=17см
(AD)=38
периметр=110см
- 04.09.2017 03:55