Луч ОС делит угол АОВ на два угла.Найдите угол СОВ,если угол АОВ = 78 градусов,а угол АОС на 18 градусов меньше угла ВОС.
- 18.06.2018 04:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Принимаем угол COB за x, тогда угол AOC = x-18 , угол AOB= 78
решаем простейшие уравнение:
x+(x-18)=78
x-18=78-x
x+x=78+18
2X=96
x=96:2
x=48
угол COB = 48 градусов
- 19.06.2018 16:10