Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. через середину отрезка С и концы отрезка Аи В проведены прямые, параллельные между собой и пересекающие плоскость альфа в точках А1,В1,С1.вычислить длину отрезка СС1, если АА1=5, ВВ1=7
- 06.03.2018 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из построения видно что A1ABB1 - трапеция AA1||BB1, AB не параллельно A1B1.
Так как т.С явялется серединой AB, то и С1 середина A1B1, а след-но является средней линией.
СС1=(AA1+BB1)/2=(5+7)/2=12/2=6 см
- 07.03.2018 01:46