Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным: если катет а = 43, угол А = 35 градусов.
- 12.12.2017 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны a,b,c, углы против них A,B,C соответственно.
С=90
tg(A)=BC/AC=a/b, b=a/tg(A)=61,41
b=c*cos(A), c=b/cos(A)=a/sin(A)=74,97
B=90-A=65
- 13.12.2017 21:45