1) Две прямые параллельны,если при пересечении данных прямых третьей прямой: 1.вертикальные углы равны 2.сумма смежных углов равна 180 3.накрест лежащие угла равны 4.сумма соответственных углов равна 180 2)Прямая EK является секущей для прямых CD,MN(E лежит на CD,K-MN)Угол DEK=65.Пр каком значение угла NKE прямые CD и MN могут быть параллельны?
- 21.05.2017 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Две прямые параллельны,если при пересечении данных прямых третьей накрест лежащие углы равны.
2)Так как накрест лежащие углы равны,значит, угол МКЕ= углу DEK.
Углы МКЕ и NКЕ смежные=>
NKE=180-65=115 градусов.
Ответ: при 115 градусов
- 22.05.2017 07:00
1) ответ 3, т.к. по теореме о параллельности прямых если внутренне накрест лежажие углы равны, то прямые параллельны.
2) ответ: при значении 180-65=115 градусов, т.к. по теореме о параллельности прямых если внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов, то прямые параллельны.
ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ, СТАРАЛСЯ ПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ.
- 23.05.2017 20:52