Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 8 см, а угол при вершине 135
- 21.05.2017 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2*8*8 (у р/б треугольника боковые стороны равны) *sin 135
S = 1/2*64*(√2/2) = 32* √2 : 2= 16√2
- 22.05.2017 02:29