Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними равен 30 градусам. Найти: S параллелограмма.
- 22.11.2017 11:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускаем высоту - это катет напротив угла 30 гр, гипотенуза - 6 (или 8), значит высота 3 (или 4). Умножаем на основание 3*8 (или 4*6) =24.
2х+3Х=25, х=5, Диагонали ромба 10и 15, Площадь - половина их произведения 15*10/2=75.Если помог скажи или Поставь Спасибо))
- 23.11.2017 12:42