Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5-м, основание 6-м, высота 4-м .Найдите 1)косинус 2)синус 3)тангенс 4)котангенс половинного угла при вершине треугольника
- 20.06.2018 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим один из них . Назовем его АВД.
sinA=BD/AB=4/5, cos A=AD/AB=3/5, tgA=BD/AD=4/3, ctgA=3/4
- 21.06.2018 16:50