Периметр угольника равен 32.Найдите стороны прямоугольника ,если разность его соседних сторон равна 2.
- 20.05.2017 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
разность его соседних сторон равна 2.
стороны a;a+2
периеметр P=32
P = 2*(a+a+2)=2*(2a+2) = 4(a+1)
a+1 =P/4 = 32/4=8
a+1=8
a=7 - одна сторона
a+2=7+2 =9 -вторая сторона
- 21.05.2017 20:20