Основания прямоугольной трапеции равны 24 и 34 см, а меньшая диагональ является биссектрисой прямого угла. найдите периметр.
- 20.06.2018 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая боковая сторона=высоте=меньшему основанию=24 см
большая боковая сторона=v(24^2+(34-24)^2)=v(576+100)=v676=26 см
периметр=24+24+34+26=108 см
- 21.06.2018 13:59