6. В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К, а угол М на 4°больше угла Р. Найдите угол Р. а) 64°; б) 48°; в) 52°; г) 56°.
- 25.04.2018 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов в треуг-ке равна 180 градусов =>
x + 0,6x +0,6x+4 = 180
2,2x = 176
x=80 угол К => угол Р = 0,6 *80 =48
- 25.04.2018 21:17