Дано: АВСD- параллелограмм а=12 см, b=14 см угол А=30• Найти: S (площадь) ABCD. Нужно решение, помогите пожалуйста!
- 13.07.2018 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь через две прилежащие стороны и угол между ними: S=a*b*sinA
S=12*14*sin30; sin30=1/2; S=12*14*1/2=84см^2
Ответ: 84см^2
- 14.07.2018 13:39