Один из углов параллелограмма на 34 больше другого. Чему равны углы параллелограмма
- 22.05.2018 11:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем, что сумма углов четырехугольника равна 360 градусов.
Пусть меньший угол-x
Больший- x+34
Составим и решим уравнение:
X+x+34+x+x+34=360
4x+68=360
4x=360-68
4x=292
x=73 (меньший угол)
73+34=107 (больший угол)
- 22.05.2018 21:11