смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол 30. найти площадь.
- 19.06.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь = высота*основание
находим высоту:
сторона, лежащая против угла в 30градусов + половине гипотенузы = 6
площадь = 6*14 = 84
- 20.06.2018 20:09