Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 5√2
- 21.08.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. треугольник прямоугольный и равнобедренный, то углы при гипотенузе будут равны 45 градусам.
можно найти катет с помощью синуса, синус 45=, катет равен произведению синуса угла на гипотенузу, т.е. обозначим катет за "а", а=
*
=5
получается, оба катета равны 5, а площадь равна полупроизведению катетов, т.е.
S=(5*5)/2=12,5
- 22.08.2018 17:16