Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Найдите углы треугольника АОВ, если между диагоналями, если угол ВСD = 75 градусов.
- 19.01.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВСО=1/2 * угол ВСД= 37 градусов 30 минут
угол ВОС= 90 градусов, т.к. диагонали ромба пересекаются под прямым углом
угол ОВС=180-(90+37,30)=52 градуса 30 минут
- 19.01.2018 22:08