Вопрос 1.Основание равнобедренного треугольника равно 4 см а боковая сторона-11 см.Найдите периметр треугольника.
вопрос 2.Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см а основание-8 см.Найдите боковую сторону
- 16.09.2016 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=АВ=11 см(АВС рівнобедрений), тоді
Р= АВ+ВС+АС=11+11+4=26(см)
2. нехай АВС- рівнобедрений трикутник; АС=8см, Р=26см;
у рівнобедреному трикутнику бічні сторони рівні, тому:
АВ+ВС=Р-АС=26-8=18(см), тоді
АВ=ВС=9(см) (18/2=9)
- 17.09.2016 22:00