Рабочий должен изготовить 63детолей.Через 2 часа работы ему осталось сделать 45д.За сколько часов он изготовить оставшие детали, если выработка за час не изменится
- 05.01.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. 63 - 45= 18 (д) - за 2 ч работы2. 18 : 2 = 9 (д) за 1 час работы3. 45 : 9 = 5 (ч) осталось работатьОтвет: 5 часов.
- 06.01.2018 19:50
63-45=18 деталей изготовил за два часа
18:2=9 деталей изготовил за час
45:9=5 часов
Ответ: за 5 часов он изготовит оставшиеся детали
- 07.01.2018 10:34