Школьная мастерская должна изготовить из медной проволоки 40 рамок, имеющих форму параллелограмма, стороны которого относятся как 2 : 4, при этом одна сторона параллелограмма должна быть на 10 см больше другой. Сколько денег потребуется на покупку медной проволоки для выполнения этой работы, если один метр проволоки стоит 27 рублей?
- 19.11.2016 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х - 2х = 10
2х = 10
х = 5 => АВ = 10 см, ВС - 20 см =>
Р АВСD = (10 + 20) * 2 = 60 см
2. 40 * 60 = 2400 см = 24 м - надо проволоки
3. 24 * 27 = 648 руб
- 20.11.2016 05:13