найдите углы параллеолограмма зная что один из них больше на другого на 50 градусов
- 15.03.2018 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем угол параллелограмма за х, тогда второй угол примем за х+50.
Составим уравнение:
х+х+х+50+х+50=360
4х+100=360
4х=260
х=65
х+50=65+50=115
Т.к. противолежащие углы параллелограма равно, то получим такой ответ:
65,65,115,115.
- 15.03.2018 21:56