У прямоугольной трапеции высота ровно 5 см, а боковая сторона - 10 см. Найдите углы трапеции
- 12.09.2017 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10 - гипотенуза и 5 - катет
100 - 25 = 75 => 5 √ 3
sina = 5 √ 3 / 10 = √3 / 2 => a = 60
sinb = 5 / 10 = 1 / 2 => b = 30
- 13.09.2017 10:11