Конус получается при вращении прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8 вокруг большого катета.Найти объем и площадь поверхности
- 12.09.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*пи*36*8=96 пи
Площадь боковой поверхности: равна . Найдем образующую (она является гипотенузой в прямоугольном треугольнике) l=√(36+64)=10
S=пи*6*10=60пи
площедь полной поверхности(если нужна): пиrl+пиr^2=60пи+36пи=96пи
- 13.09.2017 03:56