начертить прямоугольник, где периметр 24 см, а площадь 36 см в квадрате
- 26.09.2017 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как мы его начертим? Если решение, то вот:
Р=(а+в)*2
1) 24:2=12(см)-смежные углы
S=а*в
2) 36=1*36=2*18=3*12=4*9=6*6
получается, что под наше условие подходит только вариант 6*6
Проверка:
(6+6)*2=24
6*6=36
Ответ:получается квадрат 6*6 см.
- 27.09.2017 01:50