В треугольнике авс высота вн является биссектрисой периметр авс=50 периметр внс=36см найтм длину отрезка вн
- 16.05.2018 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС является равнобедренным, т.к. биссектриса является одновременно высотой.
Периметр равнобедренного треугольника
2AB + AC = 50
Периметр прямоугольного тр-ка
AB+BH+½AC = 36
ВН = 36-AB-½AC
Боковая сторона
АВ = 25-½АС
Подставим
ВН = 36 - 25 + ½АС - ½AC
ВН = 11
- 18.05.2018 11:07