Найти объем тела полученного при вращение прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг большей стороны.
- 08.10.2017 01:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При вращении прямоугольника вокруг большей сторонв по лучается цилиндр с радиусом R, равной меньшей стороне, и высотой Н, равной большей стороне
R = 6см
H = 10см
Объём цилиндра
V = πR²·H = π·36·10 = 360π
- 09.10.2017 14:14