Помогите решить задачу в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, AB=20, AC= 10 корней из 3, найдите sin угла А
- 01.10.2017 22:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sin угла A = BC / AB
BC = квадратный корень из AB в квадрате - AC в квадрате
BC = квадратный корень из 20 в квадрате - 10 корней из 3 в квадрате = корень из 400-100*3 = корень из 100 = 10
sin A = 10 / 20 = 0,5
- 03.10.2017 10:44