Две стороны треугольника равны 6 см и 19 см , а угол между ними 150°.Найдите третью сторону и его площадь.
- 01.10.2017 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√6² + 19² + 2•6•19•0,8660 = √36 + 361 + 197,448 ≈ √594 ≈24,4 см
(Cos150° = -cos30° ≈ -0,8660)
Площадь треугольника найдём по теореме о площади треугольника:
S = 1/2•6•1/2•19см² = 28,5 см²
(sin150° = sin30° = 1/2)
- 02.10.2017 18:46