Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1 если AB=3см BC=5 см CA=7 см A1B1=4,5см B1C1=7,5 см C1A1=10.5 см
- 13.12.2016 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольники подобны, то AB/A1B1=BC/B1C1=CA/C1A1, т. е.
3/4,5=5/7,5=7/10,5, 1/3=1/3=1/3 - треугольники подобны
- 14.12.2016 01:06