Диагонали прямоугольника ABCD пересекаютя в точке O, угол CDO равен 60 градусов, AC=10см. Найдите периметр треугольника OCD.
- 12.05.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
попробуй так.....
ABCD-прямоугольник,значит AB=CD=10.угол CDO=60.В прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам.Поэтому OC=OD=CD=10...значит иреугольник равносторонний.
Р=10+10+10=30
- 13.05.2018 02:13