Прямые, содержащие боковые стороны трапеции , пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника AOD, если боковые стороны трапеции равны 6 и 8, основания 8 и 16, при этом AD- большее основание.
- 27.04.2017 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У нас получилось 2 подобных треугольника AOD и BOC
AO относится к AB = DO относится к DC = AD относится к BC
k (коэфициент подобия) = 16/8=2
BO=8/2=4; OC=6/2=3
P=4+3+8=15
- 28.04.2017 20:46