Помогите решить!!
В понедельник нужно сдать, т.е. завтра крайний срок)
1. Дан прямоугольник MNPQ. Найдите сумму векторо.
а) MN и MQ
б) MN и NP
2. Дан прямоугольный треугольник ABC, у которого угол С прямой, катет ВС = 6 см и угол А= 60 градусов. Наудите гипотенузу АВ и катет АС.
3. Даны точки А(-1, 4) B(1,-2) C(0,-4) D(2,2) , E- середина АВ, F- середина CD
Найти:
а) координаты векторов СD и 2СD-BC
б) острый угол между EF и CD
в) СD (умножить) BC+ CD (умножит) BD
4. Даны векторы :
a (1,4) и b(-3,4)
При каком значении эти векторы перпендикулярны??
Помогите пожалуйста!
Желательно все сразу с решением, т.е. как контрольную сдавать)
- 18.06.2018 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
а) MQ
б) MP
2. sinA=BC/AB
AB=BC/sin60
AB=6/((корень из 3)/2)=4корней из 3
АС2=AB2-BC2=48-36=12=2 корня из 3
- 18.06.2018 23:02