даны соседние вершины параллелограмма А(-3,5), В(1,7) и точка пересечения его диагоналей М(1,1). Найдите две другие вершины параллелограмма....
- 08.06.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, то М- середина АВ
Найдем координаты вершины, противоположной А
(-3+х)/2=1, отсюда х=5
(5+у)/2=1, отсюда у=-3
(5; -3)
аналогично и с последней точкой
- 09.06.2018 01:27