найдите углы треугольника если один из них равен 30 градусов а два других относятся как 1:5
- 25.07.2018 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС
угол А=30 град
угол В=х град
угол С=5х град
Сумма углов треугольника составляет 180 град.
30+х+5х=180
6х=180-30
6х=150
х=25(град)-угол В
5х=5*25=125(град)-угол С
Проверка: 30+25+125=180
180=180
Ответ: 25 град, 125 град
- 27.07.2018 02:37