три экскаватора разной производительности роют котлован. работа будет выполнена ,если каждый проработает 12 часов. она также будет выполнена ,если первый проработает 8 часов второй 16 часов третий 10. ско-ко часов должен работать второй, чтобы завершить работу, если до него первый проработал 10 часов, а третий - 11 ?
- 25.06.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем сумарный коофициент производительности. Это сума отношений затраченого времени к возможному времени работы.
8/12+16/12+10/12=34/12=17/6
Далее равняясь на этот коофициент производительности, составим отношение производительности по интересующим нас временым промежуткам :
10/12+х/12+11/12=17/6
х/12+21/12=17/6
х/12=17/6-21/12
х/12=(34-21)/12
х/12=13/12
х=13
Второй эскаватор должен проработать 13 часов.
- 25.06.2017 22:09