Есть ли такой многоугольник, у которого сумма внутренних углов равна 1900 градусов ??
- 07.04.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула расчета 180*(n-2)=Ф, где n - кол-во углов, Ф - сумма внутренних углов. 1900 на 180 не делится без остатка, так что такой многоугольник не существует
- 08.04.2017 11:17
n - 2 = 10.5
n = 10.5+2
n=12.5
n≈13
ответ тринадцатиугольник по идее так
- 09.04.2017 08:38