В равнобедренной трапеции угол между диагоналями равен 90 градусов, а её высота равна 8. Найти площадь трапеции.
- 07.04.2017 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, высота трапеции равна полусумме оснований
площадь=8*8=64
- 08.04.2017 15:23