Четырехугольник ABCD описан около окружности. Найдите стороны AD и CD , если BC=6 см ,AD=9 см , AB в 2 раза больше чем CD.
- 24.12.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противоположных его сторон равны.
ВС+АD=6+9=15см
Если СD принять за х, то АВ=2х, их сумма равна 15.
3х=15
х=5 - это сторона СD
2х=10- это сторона АВ
- 25.12.2017 16:00