В треугольнике АВС угол В= 90 градусов, ВС= 3, АВ = 4 . НАйдите косинус С
- 14.06.2018 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора найдём АС
АС=√(АВ²+ВС²)=√(3²+4²)=5
cosC=BC/AC=3/5=0,6
- 15.06.2018 01:41
Египетский треугольник со сторонами 3, 4 и 5, то есть АС=5
- 16.06.2018 17:40