1)Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относятся как 5:7
- 21.07.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(5+7) = 24
это так скажем отношение периметра.
144/24 = 6
5*6 = 30
7*6 = 42
это стороны.
Найдем площадь:
30*42 = 1260 см в квадрате.
- 22.07.2017 02:22