величина двугранного угла a(bc)m равна 60 градусов. отрезок am перпендикулярен плоскости bcm. найдите отношение площади треугольника abc к площади треугольника mbс
- 14.07.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС^2+BC^2+AB^2, AC=BC, то
2АС^2=AB^2=6^2=36
AC=V(36/2) V-корень квадратный
уг.СМА=90-уг.МСА=90-60=30 град., катет, лежащий против угла в 30 град. равен половине гипотенузы, МС=2*АС=2*3=6V3 см
AM^2=MC^2-AC^2=(6V2)^2-(3V2)^2=36*2-9*2=72-18=54
AM=3V6 см
BM^2=AM^2+AB^2=(3V6)^2+6^2=54+36=90
BM=3V10 см
- 15.07.2017 04:11