Основа рувнобедреного трикутника дорівнює 16 см, а бічна сторона 17 см. знайдіть площу трикутника
- 18.04.2017 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз треугольника равнобедренный, то его высота является и медианой, значит она делит основание пополам 16:2=8 Рассмотрим половину этого треугольника, чтобы найти высоту h²= 17²-8² ⇒ h=15
А теперь находим площадь по формуле 1/2 *h*16=1/2*15*16 = 120
- 19.04.2017 21:17