составьте уравнение прямой АВ если А(5;-3), В(-1;-2)?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
- 26.09.2017 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула: (y-y1)\(y2-y1)=(x-x1)\(x2-x1)
Следовательно: (y+3)\(-2+3)=(x-5)\(-1-5)
(y+3)\1=(x-5)\-6
-6(y+3)=x-5
-6y-18-x+5=0
-x-6y-13=0
- 26.09.2017 23:31