сторона ad параллелограмма abcd равна 9 см., а его диагонали 14 см. и 10см. найти периметр параллелограмма помогите пожалуйста
- 18.04.2017 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD- сторона а
найдем сторону b
b=(d1²+d2²)/(2-a²)=8,19
теперь ищем P(ABCD)
P=2*(a+b)=2*(9+8,19)=34,38см
Ответ: 34,38см
- 19.04.2017 17:59