В прямоугольном треугольнике катет равен - b а противолежащий ему угол - ß.Выразите периметр треугольника через b и ß
- 21.02.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а- 2 катет
sinß=b/a
a=b/sinß
c-гипотенуза
с^2=a^2+b^2=√((b/sinß)^2+b^2)
P = a + b + с.
P=(b/sinß)+√((b/sinß)^2+b^2)+b
вроде так
- 22.02.2018 09:13