1) найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 40 и одна сторона на 2 больше другой.
- 14.07.2017 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х-ширина
х+2-длина
2х+2х+4=40
4х=36
х=9-ширина
9+2=11-длина
9*11=99-площадь
ответ:площадь равна 99
- 16.07.2017 18:58