В треугольнике АВС АВ=АС=4, а косинус угла А равен -1/2. Найдите площадь треугольника.
- 08.07.2018 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=корень(1-cos^2(A))=корень(1 - 1/4)=корень (3)/2
S = 1/2* AB*AC*sinA=1/2*4*4* (корень(3)/2=4*корень3
- 09.07.2018 19:46