Найдите периметр прямоугольника, в который вписана окружность радиуса 6.
- 04.10.2016 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к. окружность вписана в прямоугольник, то этот прямоугольник квадрат, в котором диаметр вписанной окружности равен стороне.
а = d = 2 * r = 2 * 6 = 12
P квадрата = 4 * a = 4 * 12 = 48
Ответ: 48
- 05.10.2016 01:39