Один из смежных углов на 26 градусов меньше другого Найдите эти смежные углы помогите пожалуйста
- 06.08.2018 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
два смежных угла - это развернутый угол и он равен 180 градусов
Х+(Х-26)=180
2Х=206
Х=103 один угол..... 103-26=77 градусов второй угол
77+103=180 градусов
- 07.08.2018 20:14